Воскресенье, 24 Март 2024 07:40

Служение митр.НИКОНА в субботу 1-й седмицы Великого поста

23 марта 2024г., в субботу 1-й седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона и 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся (согласно Типикона память перенесена с 22 марта) митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Богородицы г.Уфы. Владыке сослужило соборное духовенство. Диаконский чин возглавил соборный протодиакон Рустик Латыпов.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

За богослужением молились о погибших и пострадавших в теракте в Москве в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Песнопения Евхаристического канона пел народ Божий под управлением протодиакона Рустика Латыпова.

Проповедь на Запричастном стихе произнес иерей Владимир Касенкин.

свящ.К.Новиков
фото — ипод Д.Ю.Кондрашов

Прочитано 103 раз Последнее изменение Воскресенье, 24 Март 2024 07:49
Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митр.НИКОНА в субботу 1-й седмицы Великого поста