Воскресенье, 24 Март 2024 16:10

Служение епископа Митрофана в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия

24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Алексий Тихонов и благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский.

Диаконский чин возглавил клирик Уфимской епархии протодиакон Дионисий Корж.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор под управлением М.М. Газдалиевой.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Также владыка Митрофан вознес молитвы о погибших и пострадавших при терракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

После окончания Литургии владыка Митрофан совершил Последование Недели Православия.

Затем владыка обратился к богомольцам с архипастырским словом.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Служение епископа Митрофана в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия