Пятница, 29 Март 2024 23:48

Интернат в д. Урман посетил священнослужитель

29 марта 2024 года, настоятель храма Преображения Господня с. Дияшево Бакалинского района протоиерей Владимир Кун посетил психоневрологический интернат д. Урман с целью проведения Таинств св. ПРИЧАСТИЯ и ЕЛЕООСВЯЩЕНИЯ.

Таинство было совершено в молитвенной комнате при ПНИ.

Отец Владимир ответил на вопросы ребят и рассказал о значении поста как духовном подвиге.

Как символ веры, каждый получатель социальных услуг получил от Батюшки маленький крестик и книги Священного Писания.

***

Плотное сотрудничество с Православной Церковью помогает создать оптимальные условия для повышения уровня жизненной активности получателей социальных услуг через формирование духовности на основе христианских нравственных ценностей. Проводимая работа способствует улучшению правопорядка среди получателей социальных услуг, упорядочению поведения, улучшению психологического климата, что положительно влияет на физическое и психологическое здоровье всех опекаемых.

Пресс-служба Нефтекамской епархии по материалам протоиерея Владимира Кун

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Интернат в д. Урман посетил священнослужитель