Суббота, 30 Март 2024 22:24

Служение епископа Митрофана в родительскую субботу

30 марта 2024 года, в субботу 2-седмицы Великого поста - поминовение усопших и день памяти прп. Алексия, человека Божия, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Николо-Берёзовка Краснокамского района. Владыке сослужили секретарь епархии, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Алексий Тихонов и благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский.

Богослужения исполнил смешанный хор собора и Троицкого храма под управлением В.А. Чигвинцевой.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Также владыка Митрофан вознес заупокойные молитвы о невинноубиенных во время терракта в Подмосковье и о всех от века почивших православных христиан.

После отпуста Литургии владыка провозгласил многолетие и поздравил о.Алексия Тихонова с днём тезоименитства. За усердные труды во благо Святой Церкви правящий Архиерей вручил ему грамоту.

А также именинника поздравили члены местного отделения "собор русских Башкортостана" во главе с председателем А.С.Носковым, сотрудники епархиального управления, воспитанники воскресной школы и прихожане.

Затем владыкой была отслужена панихида, после чего архипастырь обратился к присутствующим с проповедью.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Митрофана в родительскую субботу