Нефтекамская Епархия | Башкортостанская Митрополия Московский Патриархат

Среда, 05 Июнь 2013 00:00

Дети из Нефтекамской епархии посетили зоопарк.

Автор 

 

НЕФТЕКАМСК. 1 Июня 2013 года. По благословению Управляющего Нефтекамской епархией Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского,  в день защиты детей, Отдел религиозного образования и катехизации организовал для учащихся школы-интернат г. Нефтекамска поездку в столицу Республики Удмуртия город Ижевск.

В ходе поездки дети познакомились с культурными достопримечательностями Удмуртской столицы. Одним из пунктов остановки для учащихся стал Свято-Михайловский кафедральный собор Русской Православной Церкви. Здесь сотрудниками храма была организована экскурсия по собору, дети познакомились с историей и архитектурными особенностями кафедрального собора, узнали некоторые особенности православной культуры.

По окончании экскурсии по храму дети посетили зоопарк, которому в этом году исполняется 5 лет. В зоопарке представлены многие виды животных. Зоопарк располагается на довольно большой территории, поэтому для жизни обитателей зоопарка построены большие по размеру вольеру, что очень удивило детей. Ижевский зоопарк ничем не уступает Московскому зоопарку.

Информационная служба Нефтекамской Епархии.

 

Прочитано 3331 раз Последнее изменение Воскресенье, 09 Июнь 2013 20:27
Нравится
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Дети из Нефтекамской епархии посетили зоопарк.

Популярные статьи

Последние статьи

Случайные статьи

Публикации