Пятница, 05 Апрель 2024 07:14

Митрополит НИКОН освятил молитвенную комнату в первом в республике хосписе

4 апреля 2024 года, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН посетил первый в республике хоспис — Уфимский.

Владыку встретили директор этого учреждения Оксана Кузовкина и руководитель одноименного фонда Радмила Сурначева, а также сотрудники хосписа.

Митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил православную молитвенную комнату в честь Иконы Божией Матери «Всецарица», а затем отслужил молебен. (В учреждении есть также и мусульманская молитвенная комната). Владыке сослужили протоирей Павел Тихонов, окормляющий Уфимский хоспис, и протоирей Серий Бакланов, ответственный за паллиативную работу епархиального отдела по взаимодействию с медучреждениями.

За богослужением молились: Секретарь (Управделами) Башкортостанской митрополии Д.Ю.Кондрашов, руководитель отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии Н.В.Ахметова, представители администрации и медицинского персонала хосписа, подопечные и их близкие.

После молебна Его Высокопреосвященство освятил молитвенную комнату, палаты и помещения стационара хосписа. Всем желающим Владыка роздал иконки, пожелал крепости духа и здоровья.

Вы здесь: Главная События События митрополии Митрополит НИКОН освятил молитвенную комнату в первом в республике хосписе