Среда, 17 Апрель 2024 11:47

Священнослужитель г. Октябрьский провел урок духовно-нравственного воспитания

16 апреля 2024 года, в общеобразовательной школе № 13 ГО г. Октябрьский состоялась встреча учащихся с представителями двух традиционных религиозных конфессий - православия и ислама. В ходе встречи обсуждалась близость религий, важность уважения друг друга, толерантность, принципы добра и мира.

В рамках оперативно-профилактической операции "Чистое поколение-2024" особое внимание участники встречи уделили воспитанию потребности в здоровом образе жизни, формированию знаний о вреде наркомании, выработке обоснованной позиции в отношении употребления наркотиков. Школьники имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы.

Завершая встречу, отец Александр и Мавлемзан Хазрат пожелали ребятам быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель г. Октябрьский провел урок духовно-нравственного воспитания