Четверг, 18 Апрель 2024 08:55

Епископ Митрофан возглавил «Мариино стояние»

17 апреля 2024 года, в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан возглавил чтение полного Великого канона прп. Андрея Критского, именуемое также «Стояние Марии Египетской».

Владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов, благочинный II Нефтекамского благочиния протоиерей Георгий Заварский, духовенство собора.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор под управлением В.А. Чигвинцевой.

На богослужение по церковной традиции было прочитано житие преподобной Марии Египетской.

Ранее, в первые четыре дня 1-й седмицы Св.Четыредесятницы, этот покаянный гимн читался частями.

Согласно Церковному Уставу на следующий день после этого продолжительного богослужения, по случаю особых молитвенных трудов верующих, в храмах будет совершаться Литургия Преждеосвященных Даров (дополнительная к двум, совершаемым по средам и пятницам Великого поста).

Пресс-служба Нефтекамской епархии

#ЕпископМитрофан #СоборНефтекамский

Прочитано 1704 раз Последнее изменение Четверг, 18 Апрель 2024 09:11
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Митрофан возглавил «Мариино стояние»