Воскресенье, 21 Апрель 2024 07:00

Служение митрополита НИКОНА в Субботу Акафиста

20 апреля 2024г. в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста), митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию свт.Иоанна Златоуста в Михаило-Архангельском храме с.Ильтеряково Кармаскалинского р-на. Владыке сослужили: протоиерей Андрей Кулемза, настоятель храма иерей Евгений Герасимов, соборный протодиакон Рустик Латыпов. Пел мужской архиерейский хор.

За усердное служение Святой Церкви и к празднику Пасхи 2024г. СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛ, по ходатайству митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, наградил настоятеля Михаило-Архангельского храма с.Ильтеряково Кармаскалинского р-на иерея Евгения ГЕРАСИМОВА ПАЛИЦЕЙ, которую на малом входе и возложил на него митрополит НИКОН.

Во внимание к мужественному несению пастырского служения в военных условиях иерей Евгений ГЕРАСИМОВ удостоен СВЯТЕЙШИМ ПАТРИАРХОМ КИРИЛЛОМ Медали Ордена Русской Православной Церкви благоверного князя ДИМИТРИЯ ДОНСКОГО, которую на малом входе и возложил на него митрополит НИКОН.

На сугубой ектенье были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После Литургии Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Затем состоялась Панихида на могиле просветителя мордовского народа священника Авксентия Филипповича Юртова по случаю 170-летия со дня его рождения.

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митрополита НИКОНА в Субботу Акафиста