Четверг, 13 Июнь 2013 13:36

НЕФТЕКАМСК. 13 июня 2013 года. Вознесение Господне. Это событие празднуется в 40-й день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе.

Его Преосвященство епископ Нефтекамский и Бирский Амвросий возглавил праздничное Богослужение в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Диаконский чин возглавил архидиакон Викентий (Геницэ).

За Богослужением пел хор под управлением Выборгского А. А.

После евангельского чтения, епископ Амвросий обратился к пастве с проповедью о смысле сегодняшнего праздника.

После заамвонной молитве, в честь праздника Вознесения, был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора.

Епископ Амвросий рассказал верующим о паломнической  поездке клириков Нефтекамской епархии, по святым местам Византии. Владыка преподнес верующим для поклонения, икону с образом святителя Николая Чудотворца. Перед этой иконой молились священнослужители паломники, когда совершали Богослужение в храме, где некогда молился сам святитель Николай.

Праздник Вознесения – это праздник Неба, открытия человеку неба, как нового и вечного дома. Неба как подлинной родины, возвращенной нам Христом. Неба, которое мы потеряли в земных науках и идеологиях, и которое раскрыл и вернул нам Христос. Небо – это Царствие Божие, это царство вечной жизни, царство истины, добра и красоты.

Информационный отдел Нефтекамской епархии.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Архиерейское служение в Петропавловском кафедральном соборе в праздник Вознесения Господня.