Воскресенье, 21 Апрель 2024 07:03

С песней подарили частичку души

20 апреля 2024г. в Уфимском хосписе выступил самодеятельный вокальный ансамбль «Кириллица» (художественный руководитель — солистка хора Башкирского государственного театра оперы и балета О. А. Латыпова). Коллектив представил программу из народных, лирических авторских песен и духовных песнопений. В этот раз к исполнительницам присоединился протодиакон кафедрального собора Рождества Богородицы г. Уфы отец Рустик Латыпов. Прозвучали также стихи Ф. Тютчева «В храме», К. Романова «Научи меня, Боже, любить», иеромонаха Романа Матюшина «Россия» и участницы ансамбля Ольги Любиной «Что такое любовь…».

Ансамбль «Кириллица» был организован больше десяти лет назад. Его участники — любители пения а капелла. Обычно ансамбль выступает на приходских праздниках в честь Дня славянской письменности, на Рождество, Пасху и День Победы. Поет «Кириллица» также в доме престарелых, детском саду для слабовидящих детей, в госпитале ветеранов войн, в пункте временного размещения для беженцев — везде, где можно порадовать слушателей, поделиться своим душевным теплом, отвлечь от переживаний.

Выступать в хосписе было очень волнительно, но слушатели оказались очень благодарными и остались довольны! А последняя песня «Давайте сохраним» (слова Н. Старшинова, музыка В. Серебренникова) у всех вызвала самые радостные эмоции.

В конце по сложившейся традиции руководитель ансамбля Ольга Анатольевна передала персоналу и пациентам чай и сладости.

Юлия КУСТИКОВА

Вы здесь: Главная События События митрополии С песней подарили частичку души