Воскресенье, 21 Апрель 2024 14:48

Служение митр.НИКОНА в Неделю 5-ю Великого поста

21 апреля 2024г. в Неделю 5-ю Великого поста и память прп. Марии Египетской, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН возглавил Божественную литургию свт.Василия Великого в Пророко-Ильинском храм с.Тарабердино Кушнаренковского р-на. Владыке сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Ачилов, иерей Дионисий Ефимов. Диаконский чин возглавил первый соборный протодиакон Максим Коробицын.

За усердное служение Церкви и к празднику святой Пасхи 2024г., СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ, по ходатайству митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, удостоил настоятеля Пророко-Ильинского храма с.Тарабердино Кушнаренковского р-на протоиерея Евгения АЧИЛОВА правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…», Патриарший указ о чем и огласил митрополит НИКОН на малом входе.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После отпуста Литургии Владыка обратился к богомольцам с проповедью.

Затем состоялось общение митрополита НИКОНА и Главы Кушнаренковского р-на М.З.ЛАТЫПОВА. Владыка поблагодарил Марата Загитовича за содействие в восстановлении храма, а он, в свою очередь, отметил, что у нас многоконфессиональная республика и мы все делаем одно общее дело в нынешние непростые времена.

Д.Ю.Кондрашов,

#МитрополитНикон

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митр.НИКОНА в Неделю 5-ю Великого поста