Вторник, 23 Апрель 2024 21:14

23 апреля 2024 года, в Администрации района под председательством главы Администрации Ф.Р. Мухамадеева состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

В работе комиссии принял участие наместник Пророко-Илиинского мужского монастыря с. Месягутово игумен Слюильвестр (Пивоваров).

На заседании рассмотрели следующие вопросы:

- обеспечение безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы;

- принимаемые меры по усилению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств;

- недопущение радикализации мусульманского и православного сообщества РБ, оздоровление этноконфессиональной обстановки;

- выявление лиц с психическими нарушениями и суицидальными проявлениями, участников деструктивных Интернет-сообществ, пропагандирующих идеологию насилия и массовых убийств, с целью недопущения выдачи им документов для оформления лицензии на приобретение гражданского оружия, в том числе частными медицинскими клиниками.

- совершенствование охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также меры, принимаемые органами муниципальной власти и правоохранительных органов по охране военного комиссариата, объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.

По итогам заседания были даны соответствующие поручения руководителям, осуществляющим деятельность в данных направлениях по организации исполнения мероприятий в обозначенных областях.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Игумен Сильвестр (Пивоваров) принял участие в заседании антитеррористической комиссии