Воскресенье, 28 Апрель 2024 09:07

Служение митр. НИКОНА накануне праздника Входа Господня в Иерусалим

27 апреля 2024г., накануне Великого двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим, митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН совершил праздничное Всенощное бдение в уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы. Владыке сослужило духовенство собора. Пел хор под управлением З.Закировой.

На время этого богослужения в храм была доставлена чудотворная икона Божией Матери Смоленская Бугабашская.

За усердное служение Святой Церкви и к празднику Святой Пасхи 2024 года СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ, по представлению митрополита Уфимского и башкортостанского НИКОНА,  наградил Начальника канцелярии  Уфимской епархии соборного диакона Дионисия КОРЖА ПРАВОМ НОШЕНИЯ КАМИЛАВКИ, которую на него и возложил митрополит Никон.

После Полиелея Владыка освятил Вайя — распустившиеся ветви деревьев, вербы — знаки победы Господа Иисуса Христа над смертью. Затем прошло помазание верующих елеем от лампады, горящей перед праздничными иконами.

Д.Ю.Кондрашов,

#МитрополитНикон

Вы здесь: Главная События События митрополии Служение митр. НИКОНА накануне праздника Входа Господня в Иерусалим