Воскресенье, 05 Май 2024 19:11

Епископ Митрофан возглавил богослужение Святой Пасхи

5 мая 2024 года в Светлое Христово Воскресение, Пасху, епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан возглавил Пасхальные крестный ход вокруг храма, Утреню, часы и Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов и благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский.

Диаконский чин возглавил клирик Уфимской епархии протодиакон Дионисий Корж.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор под управлением М.М. Газдалиевой

За богослужением были оглашены Пасхальные послания СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА и митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА.

Праздничное апостольское чтение было прочитано на двух языках - церковно славянском и русском.

На сугубой ектение были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

В конце Литургии епископ Митрофан освятил Артос, пасхальные куличи и яйца и поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

#ЕпископМитрофан #НефтекамскаяЕпархия #СоборНефтекамск

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Митрофан возглавил богослужение Святой Пасхи