Воскресенье, 05 Май 2024 21:50

Епископ Митрофан встретил прибывший в Нефтекамск Благодатный огонь

5 мая 2024 года, в Петропавловский кафедральный собор г. Нефтекамска доставили Благодатный огонь, привезённый из города Иерусалима. В соборе святыню встречал епископ Нефтекамский и Белебеевский Митрофан вместе с духовенством епархии.

После торжественной встречи владыка совершил Великую вечерню Пасхи. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Алексий Тихонов, благочинный II Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор под управлением В.А. Чигвинцевой.

За богослужением присутствовали Глава ГО г. Нефтекамска Э.С. Валидов, имам-ахунд Калтасинского и Янаульского районов РБ, член Президиума РДУМ при ЦДУМ РФ Ибрахим Хаджи хазрат Абзалитдинов, гвардии подполковник Воздушно-десантных войск, Атаман Регионального отделения Союза казаков воинов России и Зарубежья по Республике Башкортостан, казачий полковник, участник подготовки подразделении для СВО А.А. Сайфуллин.

В конце богослужения владыка Митрофан обратился к присутствующим со словами поздравления. Так же православных города поздравил Глава города и Ибрахим хазрат.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

#ЕпископМитрофан #НефтекамскаяЕпархия

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Епископ Митрофан встретил прибывший в Нефтекамск Благодатный огонь