Янаульское благочиние

Янаульское благочиние (города: Янаул; районы: Калтасинский, Татышлинский, Янаульский)

г. Янаул и Янаульский район. Приходы: храм Иверско-Илиинский (г. Янаул)

Калтасинский район. Приходы: храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской (с. Калтасы); храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Красный Холм); храм Рождества пророка Иоанна Предтечи (с. Кутерем); храм Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси (д. Нижний Качмаш)

Часовни: часовня-мемориал вмч. Георгия Победоносца, памяти войнам ВОВ (бывшая д. Кельтешка)

Татышлинский район. Приходы: строящийся храм блгв. Александра Невского (с. Верхние Татышлы)

БЛАГОЧИННЫЙ:

протоиерей Октавиан Петрович Плешка

Духовенство благочиния:

Протоиерей Михаил (Мирсагит) Миркасимович Давлетов - 08.03.1942, почётный настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской,  с. Калтасы Калтасинского р-на

Протоиерей Николай Александрович Гречушкин - 23.04.1984, настоятель Иверско-Илиинского храма г. Янаул

Иерей Андрей Владимирович Савватеев - д. р. 10.11.1985, клирик Иверско-Илиинского храма г. Янаул

Иеромонах Ермоген (Склифос) - д. р. 14.06.1987, настоятель храма Рождества пророка Иоанна Предтечи с. Кутерем Калтасинского р-на

Иерей Артемий Юрьевич Климин - д. р. 13.09.1986, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Красный Холм Калтасинского р-на

Иерей Сергий Александрович Ташкинов - 01.01.1976, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Калтасы Калтасинского р-на.

Прочитано 18651 раз Последнее изменение Воскресенье, 18 Ноябрь 2018 16:04