Янаульское благочиние

Янаульское благочиние (города: Янаул; районы: Калтасинский, Татышлинский, Янаульский)

г. Янаул. Приходы: храм Иверско-Илиинский.

Калтасинский район. Приходы: храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской (с. Калтасы); храм Покрова Пресвятой Богородицы (п. Красный Холм); храм Рождества пророка Иоанна Предтечи (с. Кутерем); храм Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси (д. Нижний Качмаш)

Часовни; часовня-мемориал вмч. Георгия Победоносца, памяти войнам ВОВ (бывшая д. Кельтешка)

Татышлинский район. Приходы: строящийся храм блгв. Александра Невского (с. Верхние Татышлы)

Янаульский район. Придоды: Нет.

врио БЛАГОЧИННОГО

протоиерей Октавиан Петрович Плешка

Духовенство благочиния:

Протоиерей Михаил (Мирсагит) Миркасимович Давлетов - 08.03.1942, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской, р. цента с. Калтасы Калтасинского р-на

Иерей Артемий Юрьевич Климин - д. р. 13.09.1986, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, с. Красный Холм Калтасинского р-на.

Прочитано 18071 раз Последнее изменение Четверг, 13 Сентябрь 2018 12:21