I Нефтекамское благочиние

I Нефтекамское благочиние (Г. Нефтекамск; районы: Калтасинский, Татышлинский, Янаульский)

Г. Нефтекамск. Приходы: кафедральный собор Апостолов Петра и Павла и крестильный храм вмч. Димитрия Солунского (г. Нефтекамск);  м. дом Михаила Архангела (мкр. Михайловка); храм св. бессребреников Космы и Дамиана Асийских (мкр. Ташкиново); поклонный крест прихода св. блж. Ксении Петербургской (мкр. Ташкиново)

Калтасинский район. Приходы: храм Новомучеников и исповедников Церкви Русской (с. Калтасы); храм Покрова Пресвятой Богородицы (с. Красный Холм); храм Рождества пророка Иоанна Предтечи (с. Кутерем); храм Святителя Тихона Патриарха Московского и всея Руси (д. Нижний Качмаш)

Часовни: часовня-мемориал вмч. Георгия Победоносца, памяти войнам ВОВ (бывшая д. Кельтешка)

Татышлинский район. Приходы: строящийся храм блгв. Александра Невского (с. Верхние Татышлы)

Янаульский район. Приходы: храм Иверско-Илиинский (г. Янаул)

БЛАГОЧИННЫЙ:

протоиерей Алексий Николаевич Тихонов

Настоятель Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск

Дата рождения: 18.05.1988

Духовенство благочиния:

Протоиерей Михаил (Мирсагит) Миркасимович Давлетов - д. р. 08.03.1942, почётный настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской,  с. Калтасы Калтасинского р-на

Протоиерей Николай Александрович Гречушкин - д. р. 23.04.1984, настоятель Иверско-Илиинского храма г. Янаул

Протоиерей Иоанн Сергеевич Пелипенко - д. р. 20.09.1985, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск

Иерей Андрей Владимирович Савватеев - д. р. 10.11.1985, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск

Иерей Артемий Юрьевич Климин - д. р. 13.09.1986, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Красный Холм Калтасинского р-на

Иерей Сергий Александрович Ташкинов - д. р. 01.01.1976, настоятель храма новомучеников и исповедников Церкви Русской с. Калтасы Калтасинского р-на

Архидиакон Викентий (Геницэ) - д. р. 11.02.1978, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск

Диакон Стефан Фёдорович Руссу - д. р. 03.04.1997, клирик Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск.

Прочитано 22694 раз Последнее изменение Среда, 03 Июль 2019 12:40