Вторник, 18 Апрель 2017 12:22

С 19 апреля по 30 мая 2017 года, по благословению Преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, и при поддержке отдела Культуры Администрации ГО г. Нефтекамск в картинной галерее "Мирас" города Нефтекамска проходит выставка "Следуя вековой традиции" мастерской церковно - исторической живописи под руководством профессора Крылова А. К. Санкт - Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. На выставке можно увидеть образцы церковно-исторической живописи, включая копии древних фресок и масштабные проекты росписей храмов в натуральную величину, отражающие возрождение традиций православной художественной культуры.

Проект является передвижным и проследовал через Череповец, Новочебоксарск, Чебоксары, Пермь, Суздаль.  В декабре 2017 года  экспозиция приняла участие в проекте Санкт-Петербургской епархии «Образы Православия. Учитель и ученик» в СПГПХА имени А.Л. Штиглица, а так же была представлена в Санкт-Петербургском государственном академическом художественном лицее им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств.

По инициативе Преосвященного епископа Амвросия выставка в данный момент представлена в Республике Башкортостан.

Поскольку уже  второй год эти замечательные экспонаты путешествуют по России, в настоящий момент выставка будет обновлена и дополнена уже новыми произведениями, созданными студентами и выпускниками мастерской за прошедший период времени.

Экспозиция работает с 19 апреля по 30 мая 2017 года.

Часы работы музея: вторник - пятница, воскресение с 10.00 до 18.00, суббота с 11.00 до 18.00.

Адрес: ул. Строителей, 89.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 285 раз Последнее изменение Суббота, 13 Май 2017 21:10

Тема дня

Вы здесь: Главная События Анонсы и объявления В Нефтекамске проходит выставка мастерской церковно - исторической живописи под руководством профессора Крылова А. К. "Следуя вековой традиции"