Понедельник, 04 Февраль 2019 12:00

С 1 февраля стартовал первый конкурс президентских грантов 2019-го года. 30 января Владимир Путин подписал Указ о грантах Президента, предоставляемых на развитие гражданского общества. Указ «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» предусматривает ежегодное выделение финансирования на поддержку некоммерческих неправительственных организаций и закрепляет основные правила проведения конкурсов президентских грантов. Организатор конкурса – Фонд президентских грантов.

УЧАСТНИКИ. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие неправительственные организации, зарегистрированные не позднее 15 марта 2018 года (для претендующих на грант до 500 тысяч рублей – не позднее 15 сентября 2018 года).

Не могут участвовать в конкурсе организации, не отчитавшиеся перед фондом по ранее полученному гранту (если срок отчетности наступил) или имеющие уже два «действующих» гранта. Полный перечень организаций, которые не могут принимать участие, можно посмотреть в Положении о конкурсе.

ГРАНТОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

- поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

- поддержка молодёжных проектов;

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

- поддержка проектов в области культуры и искусства;

- выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

- сохранение исторической памяти;

- защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

- охрана окружающей среды и защита животных;

- укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

- развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

- развитие институтов гражданского общества.

ПРИЕМ ЗАЯВОК. Подать заявки можно с 1 февраля по 15 марта.  Заявки заполняются и подаются в электронной форме на сайте https://президентскиегранты.рф

Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты РБ по желанию обратившихся НКО на безвозмездной основе организует предварительное рассмотрение заявок. По итогам каждого обращения от НКО специалисты и эксперты Ресурсного центра подготовят письменные рекомендации по устранению типовых ошибок при оформлении заявок.

Для этого необходимо:

1.      Зарегистрироваться на сайте президентскиегранты.рф и заполнить заявку в личном кабинете, не отправляя ее в Фонд (заявка считается поданной в Фонд президентских грантов после того, как Вы заполните все поля в разделе «7 Подать заявку» и прикрепите файл с подписанным сканом подтверждения заявки).

2.      Сохранить и скачать заявку в формате PDF (в личном кабинете в режиме Просмотра, слева в «Меню проекта» нажать на кнопку «Просмотр в PDF». В открывшейся вкладке нажать кнопку «Скачать» (справа сверху стрелка вниз). Заявка сохранится в формате PDF).

3.      Направить скачанную заявку в Ресурсный центр по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с отметкой «Заявка на рассмотрение», указав в письме название организации, телефон и ФИО контактного лица.

Перед подачей заявки, убедительная просьба ознакомиться с Положением о конкурсе.

Приложения:

1.      Объявление о проведении конкурсов 2019 году;

2.      Положение о конкурсе 2019-1;

3.      Рекомендации по подготовке бюджета 2019-1;

4.      Указ Президента РФ;

5.      Форма договора.

Более подробную информацию можно узнать в Епархиальном управление по тел. 8 (34783) 9-15-60 (Нестерова Л.А.) или по адресу – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прочитано 189 раз Последнее изменение Вторник, 19 Февраль 2019 15:17

Тема дня

Вы здесь: Главная События Анонсы и объявления К сведению Настоятелей храмов и монастырей Нефтекамской епархии: Объявлен конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества