Вторник, 19 Февраль 2019 15:57

Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет конкурс малых грантов «Мы говорим по-русски!».

Это новый вид конкурса «Православная инициатива», направленный на содействие сохранению и развитию русского языка, словесности и русской культуры в России и продвижению за рубежом на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами. В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, имеющих организации, связанные с укреплением традиционных нравственных ценностей и православной культуры.

Заявки на участие в Конкурсе будут приниматься  с 20.02.2019 г. по 20.03.2019 г. (18-00 МСК) на сайте http://newpravkonkurs.ru/.

Победители Конкурса будут объявлены не позднее 10.04 2018 г.

Реализация проектов начнется не ранее 28.04.2019 г.

Завершится – не позднее 28.08.2019 г.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей.

Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках Конкурса рассматриваются проекты следующей направленности:

- деятельность в сфере сохранения, развития и продвижения русского языка и русской словесности в России и за рубежом (проведение дней русского языка, словаря, письменности и культуры, интеллектуальных игр, литературно-музыкальных фестивалей, творческих конкурсов, научно-популярных лекций и т.п.);

- создание и развитие новых форм, практик и проектов в направлении сохранения и развития русского языка и русской культуры;
- поддержка мероприятий, направленных на формирование бережного отношения к речи, потребности в чтении русской литературы;

- поддержка в сфере популяризации современной русскоязычной литературы, литературного творчества и мотивации к чтению (проведение книжных ярмарок, встреч с писателями, писательских и поэтических семинаров);

- выявление лидеров и наиболее активных представителей сообщества, реализующих проекты по теме продвижения русского языка.

К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации.

На вопросы координаторов готовы ответить сотрудники исполнительной дирекции:

Ларина Алла Андреевна по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по телефону +7 (902) 301-11-95 и

Либер Ольга Юрьевна по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., по телефону +7 (903) 712-33-70.

Регламентирующие документы и логотипы конкурса размещены на нашем сайте в разделе Документы по ссылке: https://newpravkonkurs.ru/Home/HomeDocs.

Прочитано 408 раз Последнее изменение Четверг, 28 Февраль 2019 11:22

Тема дня

Вы здесь: Главная События Анонсы и объявления К сведению Настоятелей храмов и монастырей Нефтекамской епархии: Объявлен конкурс малых грантов «Мы говорим по-русски!»