Воскресенье, 26 Апрель 2015 16:30

В кафедральном соборе Нефтекамска женщин поздравили с праздником жен-мироносиц

НЕФТЕКАМСК. 26 апреля 2015 г. Неделя 3-я по Пасхе, святых жен-мироносиц.

В этот день вспоминаются и чествуются святые жены-мироносицы. Это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа, они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром. Жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос Воскрес.

Неделя жен-мироносиц – это праздник каждой православной христианки, православный женский день.

В кафедральном соборе апп. Петра и Павла г. Нефтекамска, по благословению Преосвященного Амвросия епископа Нефтекамского и Бирского, в этот день поздравляли женщин.

Благочинный кафедрального собора иерей Георгий Заварский, от имени владыки Амвросия, обратился к женщинам с поздравительным словом.

Также всем женщинам преподнесли в подарок расцветшие гиацинты.

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 1777 раз Последнее изменение Понедельник, 27 Апрель 2015 21:02
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В кафедральном соборе Нефтекамска женщин поздравили с праздником жен-мироносиц