Понедельник, 11 Май 2015 15:49

В селе Дияшево прошли праздничные мероприятия посвященные 70-летию Победы

7 мая 2015 года по приглашению руководства администрации села Дияшево Бакалинского р-на иерей Владимир Кун, настоятель храма Преображения Господня, принял участие в праздничном мероприятии, посвященному приближающемуся празднику - Дню Победы.

В своем выступлении отец Владимир, поздравив всех присутствующих, зачитал послание Владыки Амвросия ветеранам и участникам тыла. А также отметил, что Господь даровал нашему воинству Победу, которая защитила нашу веру, наши святыни, поэтому и всем нам необходимо сохранять память об этой Победе и о том, какой ценой человеческих жизней она нам досталась. Напомнил, что день 9 мая 1945 года пришелся на Светлую Пасхальную седмицу.

Пономарь Борис Посухов огласил округу Пасхальным колокольным трезвоном в честь знаменательного праздника.

В ознаменование юбилейной даты Победы также была приурочена посадка хвойных и других пород деревьев и кустарников на территории церковного двора. При спонсорской поддержке Вячеслава Малова эти редкие породы саженцев были доставлены специальным рейсом из немецкого города Бремен.

На приглашение принять участие в облагораживании церковной территории откликнулись активисты прихода и сельские жители.

Отец Владимир обратился к ним с благодарностью за посильную помощь в озеленение храмовой территории.

Автор: Валентина Амирова

Фото: Гузель Бровкина

Информационный отдел Нефтекамской епархии

Прочитано 2006 раз