Воскресенье, 13 Сентябрь 2015 22:35

5-6 мая 2015 г. в Нью-Йорке состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Православной Церкви Заграницей под председательством митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского ИЛАРИОНА, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви.

Архиерейский Синод постановил, что осенью 2015 г., с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, и по приглашению митрополитов Курского и Рыльского Германа, Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и Уфимского и Стерлитамакского Никона, Курско-Коренная икона Божией Матери будет принесена в пределы этих митрополий.

В Башкортостанской митрополии икона побывает с 13 по 23 октября 2015 г.

В НЕФТЕКАМСКОЙ ЕПАРХИИ ИКОНА БУДЕТ ПРЕБЫВАТЬ С 17 по 19 ОКТЯБРЯ 2015 Г.

17 октября в храме Казанских Святителей и в Свято-Троицком соборе города Бирск.

18 октября в Петропавловском кафедральном соборе города Нефтекамск.

19 октября в Богородице-Смоленском храме города Октябрьский.

Информационная служба Нефтекамской епархии

Прочитано 2342 раз Последнее изменение Вторник, 15 Сентябрь 2015 09:42
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости С 13 по 23 октября в Башкортостане побывает чудотворная Курско-Коренная икона Божией Матери