Четверг, 24 Март 2016 12:20

23 марта 2016 года клирик Свято-Андреевского храма г. Туймазы диакон Роман Румянцев в здании администрации Туймазинского района участвовал в вебинаре между школами города Туймазы.

В вебинаре также принимали участие имам-ахунд Туймазинского и Шаранского районов Шаяхметов Рим Ахтямович и сотрудники ИМЦ Управления образования Администрации муниципального района Туймазинский район РБ.

Тема обсуждения – комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики» в 2016-2017 учебном году. О целях и задачах курса.

Диакон Роман рассказал учителям и родителям о формировании у младшего подростка мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа России.

Прочитано 1458 раз Последнее изменение Четверг, 24 Март 2016 15:41
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости В г. Туймазы представитель Нефтекамской епархии участвовал в вебинаре между школами района посвященный преподавания курса ОРКСЭ