Вторник, 01 Ноябрь 2016 16:23

14 ноября, в городе Октябрьский пройдут V Епархиальные образовательные чтения Избранное

По благословению преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Бирского, 14 ноября 2016 года в г. Октябрьский состоится церковно-общественный форум «V Епархиальные образовательные чтения», который является региональным этапом XXV Международных Рождественских образовательных чтений, проводимых Синодальным отделом по религиозному образованию и катехизации Русской Православной Церкви. Тема Чтений этого года:  «1917-2017: уроки столетия».
Работу Чтений предварит открытие фотовыставки «Люди, меняющие мир», которая посвящена природоохранным инициативам Русской Православной Церкви. Организатором выставки выступило природоохранное общество «Чистое будущее».

Место проведения: г. Октябрьский, «Дом Дружбы Народов», улица Шашина, дом 2.

Начало в 12:00.

В мероприятии предполагается участие представителей Уфимской и Салаватской епархий Башкортостанской митрополии, Администрации Главы Республики Башкортостан, Администрации города Октябрьский, представителя факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, преподавателя Православного Института Святого Иоанна Богослова Ининой Натальи Владимировны, представителей мусульманского духовенства, а также работников культуры, образования и здравоохранения республики.

Прочитано 1180 раз Последнее изменение Среда, 02 Ноябрь 2016 16:22
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости 14 ноября, в городе Октябрьский пройдут V Епархиальные образовательные чтения