Среда, 12 Июль 2017 14:50

12 июля 2017 года, праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Бирский возглавил Божественную литургию под открытым небом, на паперти кафедрального собора апостолов Петра и Павла г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили секретарь Нефтекамского Епархиального управления протоиерей Алексей Тихонов, благочинный Бирского благочиния протоиерей Сергий Рыжаков, благочинный Нефтекамского благочиния протоиерей Георгий Заварский, духовенство кафедрального собора.

Песнопения богослужения исполнил архиерейский хор под управлением Вальтер Е. А.

В конце Литургии был совершен молебен у иконы святых апостолов Петра и Павла.

Затем епископ Амвросий обратился с проповедью к верующим. Также Его Преосвященство поздравил духовенство и нефтекамцев с престольным праздником кафедрального собора и города.

Прочитано 172 раз Последнее изменение Среда, 19 Июль 2017 12:49
Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Служения Архиерея В праздник апостолов Петра и Павла, небесных покровителей кафедрального собора Нефтекамска, Нефтекамской епархии и г. Нефтекамск Преосвященный Амвросий возглавил Литургию в Нефтекамске