Суббота, 20 Февраль 2021 12:34

18 февраля 2021 года старший священник приходов г. Октябрьский, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Роман Румянцев участвовал во встрече со студентами и классными руководителями групп 1Б3-20 и 1Э2-20 Октябрьского нефтяного колледжа, в рамках организованной воспитательной службой колледжа акции - «Солнце семейных традиций».

Тема беседы - сохранение традиционных семейных ценностей. Обращаясь к ребятам, священнослужитель отметил, что в наши дни необходимо чаще говорить о семье, как о средствах для достижения полноценного счастья. Ведь зачастую, те ложные ориентиры, которые активно пропагандируются в современном обществе, разрушают и семью и человека. Молодые люди все чаще стремятся к карьере и беззаботной жизни, боясь связывать себя узами брака. Священник напомнил о том, что нецеломудренное поведение приводит к необратимым последствиям. Отец Роман призвал ребят быть целомудренными, верными, добропорядочными людьми, чтобы в будущем создать крепкие семьи.

Вы здесь: Главная События Епархиальные новости Священнослужитель принял участие в акции Октябрьского нефтяного колледжа - «Солнце семейных традиций»