Вторник, 17 Сентябрь 2013 18:13

Париж, 16 сентября 2013 г.

13 сентября 2013 года по приглашению Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации во Франции А.К. Орлова епископ Корсунский Нестор принял участие в открытии выставки, посвященной 400-летнему юбилею дома Романовых, сообщает Служба коммуникации ОВЦСс ссылкой на сайт Корсунской епархии. Экспозиция «Романовы — династия на службе России» открылась в парижском особняке «отель д’Эстре» — ныне резиденции российского посла во Франции.

После торжественного открытия выставки архипастырь осмотрел представленные экспонаты, в т.ч. раритетные антикварные ценности, связанные с династией Романовых, а также имел общение с организаторами и гостями выставки, среди которых были глава Российского императорского дома великая княгиня Мария Владимировна, певица Мирей Матье, генеральный директор музейного объединения «Музей Москвы» А.Н. Сапрыкина, представители французской общественности и русской эмиграции во Франции.

Прочитано 1704 раз Последнее изменение Вторник, 17 Сентябрь 2013 18:15
Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В ПАРИЖЕ ЕПИСКОП КОРСУНСКИЙ НЕСТОР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ ЭКСПОЗИЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 400-ЛЕТИЮ ДОМА РОМАНОВЫХ