Суббота, 26 Июль 2014 22:44

Грузины выйдут протестовать против фестиваля KaZantip

Новостная служба | 26 июля 2014 г.

26 июля, ПРАВМИР: В столице Грузии Тбилиси перед зданием правительственной канцелярии сегодня состоится акция протеста в связи с проведением в этой стране международного музыкального проекта KaZantip/Anaklia, сообщил «Новости-Грузия» руководитель неправительственной организации «Национальный фронт» Евгений Микеладзе.

Инициативная группа граждан рассылает приглашения принять участие в акции посредством социальной сети Facebook. Они сопровождаются картинкой организаторов KaZantip, перечеркнутой крест-накрест красными полосками.

«Мы присоединимся к этой акции протеста, чтобы вместе с грузинским народом, верующими и духовенством потребовать от правительства отменить KaZantip. «Национальный фронт» выступает против проведения этого фестиваля на грузинской земле, потому что он содержит антихристианские, антинациональные, антитрадиционные, антиморалные, блуднические и наркоэлементы», — приводит«Благовест-инфо» слова Микеладзе.

Руководитель НПО также заявил, что «город Анаклия в свое время был местом, откуда Османская Империя увозила сотни тысяч грузинских юношей и девушек с целью их продажи в рабство на стамбульский базар и устраивать там подобные мероприятия неприемлемо».

Источник: http://www.pravmir.ru/gruzinyi-vyiydut-protestovat-protiv-festivalya-kazantip/#ixzz38b7Rl47O

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Грузины выйдут протестовать против фестиваля KaZantip