Пятница, 16 Ноябрь 2012 15:22

С 9 по 11 ноября 2012 года в Белоруссии прошел II Международный молодежный образовательный форум «Quo Vadis?», организованный Объединением молодежиБелорусской Православной Церкви совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Украинской Православной Церкви при участии Синодального отдела по делам молодежиМосковского Патриархата.

В дни форума, в котором приняли участие более 120 человек из православных молодежных братств и приходских групп Беларуси, Украины и России, состоялось обсуждение таких тем, как волонтерство, общинная жизнь в Церкви, культура в современном обществе потребления, социальная этика и биоэтика, вызовы для молодого христианина и др.

В рамках мероприятия были представлены проекты молодежных организаций «Молодость неравнодушна»Белорусский детский хоспис«Молодежный бал», Центр экологических решениймолодежный журнал «Поколение», а также международная молодежная программа «Вера и дело».

Форум завершился Божественной литургией в храме Преображения Господня в деревне Занарочь.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости Православная молодежь Белоруссии, Украины и России приняла участие в Международном образовательном форуме «Quo Vadis?»