Суббота, 02 Май 2020 13:54

В Издательстве Московской Патриархии вышла в свет книга «"Помилуй мя, Господи, яко немощен есмь…": Святые Русской Церкви в борьбе с эпидемическими заболеваниями». Автор — епископ Балашихинский Николай, главный редактор Издательства Московской Патриархии.

Книга рассказывает о русских святых XIX-XX веков, которые проявили подвиг любви к Богу и ближним в самых экстремальных условиях — во времена моровых поветрий, быстро распространяющихся эпидемических болезней. Не боясь ничего и никого, кроме Господа, одни угодники Божии шли на помощь страждущим, другие смиренно претерпевали страдания и болезни.

Автор нового издания призывает вспомнить об этих святых и молитвенно обратиться к ним во время распространения по всему миру новой коронавирусной инфекции. В книге также рассказывается о некоторых чудотворных иконах Божией Матери, перед которыми возносились молитвы в дни различных губительных поветрий. В последнем разделе издания собраны молитвы, особенно актуальные во время пандемии.

С содержанием книги можно ознакомиться на сайте Издательства Московской Патриархии.

Издание рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Вы здесь: Главная События Общецерковные новости В Издательстве Московской Патриархии вышла книга «Святые Русской Церкви в борьбе с эпидемическими заболеваниями»