Воскресенье, 16 Апрель 2017 15:13

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года, в Светлый праздник Воскресения Христова, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, возглавил Пасхальный крестный ход и Пасхальную заутреню в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора и  клирик Михаила-Архангельского храма г. Белебей иерей Димитрий Айдыбаев. Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Викентий (Геницэ).
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Биктубаевой О.В.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен пасхальный Крестный ход. Процессия, во главе с Преосвященным владыкой, прошлась по прилегающим к храму улицам.

По традиции, за Пасхальной заутреней владыка Амвросий прочитал Огласительное слово святителя Иоанна Златоуста, которое с IV века и по сей день читается во всех православных храмах в первый день Пасхи.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 343 раз Последнее изменение Воскресенье, 16 Апрель 2017 22:04
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный епископ Амвросий возглавил служение Пасхальной заутрени в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамска