Воскресенье, 07 Май 2017 19:49

7 мая 2017 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Килеево Бакалинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Шаранского округа протоиерей Василий Тымчук, благочинный Октябрьского округа иерей Сергий Попонин, настоятель Свято-Троицкого храма с. Килеево Бакалинского района иерей Василий Кузнецов и клирик Уфимской епархии иерей Димитрий Коземаслов. Диаконский чин возглавил соборный архидиакон Викентий (Геницэ).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамска под управлением Биктубаевой О.В.

По благословению Преосвященного епископа Амвросия, часть богослужебных песнопений и возгласов прозвучало на кряшенском языке.

На малом Входе, владыка Амвросий удостоил, в связи с 55-летием, Настоятеля Свято-Троицкого храма с. Килеево иерея Василия Кузнецова права ношения золотого наперсного креста.

В конце богослужения, Преосвященный Владыка обратился к присутствующим с воскресной проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 216 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Май 2017 15:53
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященный епископ Амвросий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Килеево Бакалинского района