Суббота, 13 Май 2017 21:04

13 мая 2017 года, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Бирский, возглавил Божественную литургию в Бирском Свято-Троицком женском монастыре. Богослужение было приурочено празднованию 150-летия со дня преставления святителя Игнатия.

Его Преосвященству сослужили Наместник и братия Месягутовского Пророко-Илиинского мужского монастыря, Благочинный и клирики города Бирска, а также клирики, несущие свое послушание в монастырях епархии.

За Литургией молились Игумении и сестры женских монастырей епархии, ученицы монастырской воскресной школы, прихожане храма и паломники.

После чтения Евангелия владыка Амвросий обратился к присутствующим с проповедью.

В конце Литургии был отслужен молебен святителю Игнатию.

Пресс-служба Нефтекамской епархии

Прочитано 276 раз Последнее изменение Воскресенье, 14 Май 2017 22:36
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея В день памяти святителя Игнатия Брянчанинова Преосвященный епископ Амвросий возглавил Божественную литургию в Бирском Свято-Троицком женском монастыре