Суббота, 26 Август 2017 20:43

Преосвященный Амвросий возглавил собрание монашествующих Нефтекамской епархии

26 августа 2017 года, в Пророко-Илиинском скиту Богородице-Тихвинского женского монастыря на Рябаше, Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Октябрьский возглавил собрание монашествующих Нефтекамской епархии.

На собрании присутствовали монашествующие Нефтекамской епархии. Собрание проведено в рамках одного из направлений XXVI Международных Рождественских образовательных чтений – «Нравственные ценности и будущее человечества», которые будут проходить в 2018 г.

«Древние монашеские традиции в условиях современности» – направление предложенное Синодальным отделом по монастырям и монашеству.

Из предложенных тем на собрании обсуждались: Аскеза как основа монашеского подвига; Свобода личности в свете монашеского послушания.

Прочитано 307 раз Последнее изменение Воскресенье, 27 Август 2017 14:12
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий возглавил собрание монашествующих Нефтекамской епархии