Воскресенье, 03 Сентябрь 2017 19:26

3 сентября 2017 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице Преосвященный Амвросий епископ Нефтекамский и Октябрьский совершил чин великого освящения храма Живоначальной Троицы в с. Нагайбаково Бакалинского р-на и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили благочинный Шаранского благочиния протоиерей Василий Тымчук, настоятель храма протоиерей Владимир Кун, благочинный Октябрьского благочиния иерей Сергий Попонин, ключарь Богородице-Смоленского кафедрального храма г. Октябрьский иерей Трофим Веленчук.

После отпуста Литургии епископ Амвросий обратился к верующим с проповедью. Также владыка поздравил их со знаменательным событием освящением храма. Участники богослужения получили иконки на память об этом дне.

Затем Преосвященный епископ Амвросий вручил церковные награды. Во внимание к помощи в строительстве храма Живоначальной Троицы в с. Нагайбаково Бакалинского р-на наград Нефтекамской епархии были удостоены:

Генеральный директор ООО «Нива» Мартынов В. П. – медалью Бугабашской иконы Божией Матери I степени;

Исполнительный директор ООО «Нива» Мартынов П. В. – медалью Бугабашской иконы Божией Матери II степени;

● Новиков С. И. – архиерейской грамотой;

● Новиков А. И. – архиерейской грамотой.

Прочитано 384 раз Последнее изменение Понедельник, 04 Сентябрь 2017 19:50
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный Амвросий управляющий Нефтекамской епархией освятил храм Живоначальной Троицы в селе Нагайбаково