Понедельник, 09 Октябрь 2017 23:11

9 октября 2017 года, в праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова, святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, Преосвященный епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий возглавил Божественную Литургию в храме святителя Тихона д. Нижний Качмаш Калтасинского р-на.

Перед началом Литургии в храм был занесён специальный ковчег с частицами святых мощей 54-х новомучеников и исповедников Русской Церкви. Святые мощи по благословению Святейшего Патриарха КИРИЛЛА, будут находиться в пределах Нефтекамской епархии до 19 октября.

Главная святыня в ковчеге - это частица св. мощей патриарха Тихона. Верующим представилась возможность приложиться к святым мощам святого, в честь которого назван родной храм.

В храме присутствовали Председатель Совета Калтасинского р-на, Габдрахманов Азат Галлямутдинович и Глава сельского поселения д. Нижний Качмаш, Ижбулатов Игорь Ираевич.

По случаю дня престольного праздника, в конце Литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

Затем епископ Амвросий обратился с проповедью и поздравил высоких гостей, настоятеля, протоирея Михаила Давлетова и прихожан с престольным праздником.

Прочитано 107 раз Последнее изменение Вторник, 10 Октябрь 2017 17:20
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Преосвященный епископ Амвросий возглавил Литургию в храме свт. Тихона, патриарха Московского в д. Нижний Качмаш