Вторник, 21 Ноябрь 2017 19:21

Служение епископа Амвросия в праздник Архангела Михаила

21 ноября 2017 года, в праздник Архистратига Божьего Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, Преосвященный епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий возглавил Божественную Литургию в одноименном храме села Шаран Шаранского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Шаранского округа, настоятель храма протоиерей Василий Тымчук; благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов; настоятель храма ап. Андрея Первозванного г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев; настоятель Свято-Преображенского храма с. Дияшево Бакалинского р-на протоиерей Владимир Кун; настоятель храма Рождества Христова с. Юмашево Чекмагушевского р-на иерей Евгений Ионов.

Песнопения богослужения исполнил хор Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский под управлением Осягиной Алёны.

В конце Литургии епископ Амвросий возглавил молебное пение с крестным ходом вокруг храма.

Затем Его Преосвященство обратился к присутствующим в храме со словом проповеди. Владыка поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, а именинников с тезоименитством.

Прочитано 208 раз Последнее изменение Среда, 22 Ноябрь 2017 15:42
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в праздник Архангела Михаила