Воскресенье, 04 Март 2018 22:02

Служение епископа Амвросия в годовщину архиерейской хиротонии

4 марта 2018 года, в Неделю 2-ю Великого поста, и память святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский возглавил Божественную литургию в Троице-Никольском храме с. Николо-Берозовка, краснокамского р-на.

Его Преосвященству сослужили секретарь Нефтекамской епархии и настоятель храма протоиерей Алексей Тихонов, блгочинный Шаранского округа протоиерей Василий Тымчук, благочинный Белебеевского округа протоиерей Андрей Кирсанов, благочинный Октябрьского округа иерей Сергий Попонин, настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев, настоятель Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский иерей Трофим Веленчук, духовенство Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск и Троице-Никольского храма.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора под управлением Вальтер Е. А.

В храме молились настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово, игумения Иосифа (Борисенко) и настоятельница Бугабашского женского монастыря с. Бугабаш, игумения Виталия (Сандалова).

После богослужения от имени духовенства и верующих секретарь епархии протоиерей Алеский Тихонов поздравил преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского с годовщиной епископской хиротонии, пожелал крепкого здоровья и Божьей помощи в несении креста архипастыря.

Владыка Амвросий сердечно поблагодарил за поздравления и попросил молитв, чтобы достойно нести свое архипастырское служение.

Преосвященный Амвросий хиротонисан 4 марта 2012 г. за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Прочитано 608 раз Последнее изменение Вторник, 06 Март 2018 15:24
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в годовщину архиерейской хиротонии