Понедельник, 07 Май 2018 13:01

5 мая 2018 года, во второй половине дня, преосвященный епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий посетил приход в с. Старые Маты Бакалинского района.

В означенном приходе, при поддержке сельской администрации и православных верующих начато строительство церкви честь Нерукотворного образа Спасителя на месте порушенного в советские годы храма. Его Преосвященство утвердил чертежи и благословил начало кладки стен храмового здания. Во встрече приняла участие Глава администрации сельского поселения Староматинский сельсовет Максимова Ирина Александровна.

Затем епископ Амвросий отслужил молебен в молитвенном доме прихода и  поздравил настоятеля храма иерея Василия Кузнецова с днем рождения.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий ознакомился с ходом строительства храма в с. Старые Маты Бакалинского района