Понедельник, 07 Май 2018 15:10

Служение епископа Амвросия в Неделю 5-ю по Пасхе

5 мая 2018 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, и праздник великомученика Георгия Победоносца, Преосвященный епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий возглавил Божоственную Литургию в Свято-Георгиевском храме с. Серафимовский Туймазинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Октябрьского благочиннического округа иерей Сергий Попонин, благочинный Белебеевского благочиннического округа протоиерей Андрей Кирсанов, настоятель Свято-Георгиевского храма иерей Константин Евдокимов, настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы протоиерей Виталий Беляев, настоятель Сретенского кафедрального собора иерей Трофим Веленчук.

Песнопения богослужения исполнил хор храма под управлением Проскуриной Л. Б.

По окончании Литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с молебном св. вмч. Георгию.

Затем Его Преосвященство обратился к участникам богослужения с воскресной проповедью, в завершении которого поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником.

При выходе из храма владыка Амвросий преподал верующим архипастырское благословение.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в Неделю 5-ю по Пасхе