Воскресенье, 10 Июнь 2018 15:17

8 июня 2018 года, в день празднования в честь ТАБЫНСКОЙ иконы БОЖИЕЙ МАТЕРИ, состоялось праздничное богослужение на месте явления иконы, в Богородице-Табынском женском монастыре на Святых ключах. Божественную Литургию  возглавили: Глава Башкортостанской митрополии, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН, епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ, епископ Нефтекамский и Октябрьский АМВРОСИЙ, епископ Бирский и Белорецкий ИЛИЯ, в сослужении духовенства митрополии.

За богослужением присутствовали: Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике М. В. МИХАЙЛОВ, Председатель Cовета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан В. П. ПЯТКОВ.

По окончании Литургии Преосвященные владыки возглавили чтение Акафиста Табынской иконы Божией Матери.

Накануне праздника, владыка Амвросий молился за Всенощном бдении в вышеупомянутой обители.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Епископ Амвросий участвовал в праздничном богослужении в Богородице-Табынском женском монастыре на Святых ключах