Понедельник, 11 Июнь 2018 10:55

10 июня 2018 года, накануне дня памяти святителя и исповедника Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского, Преосвященный епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий возглавил служение всенощного бдения с пением Акафиста святителю Луке в Свято-Димитриевском храме при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Преосвященному Владыке сослужили благочинный Нефтекамского округа протоиерей Георгий Заварский и клирики Нефтекамского благочиния.

На утрени, перед чтением акафиста, Преосвященнейший владыка вынес сосуд с частицей святых мощей святителя Луки. Затем, после пения полиелея, епископ Амвросий помазал участников богослужения освященным маслом.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в канун праздника святителя Луки, архиепископа Симферопольского