Среда, 11 Июль 2018 23:48

10 июля 2018 года, Преосвященный епископ Нефтекамский и Октябрьский Амвросий, в праздник обре́тения мощей преподобного Амвросия Оптинского, своего небесного покровителя, возглаил Божественную литургию в Сергиевском храме Троице-Сергиевского архиерейского подворья г. Октябрьский.

Его Преосвященству сослужили секретарь Нефтекамской епархии протоиерей Алексей Тихонов, наместник Пророко-Илиинского мужского монастыря архимандрит Арсений (Дмитриев), благочинный Шаранского благочиннического округа протоиерей Василий Тымчук, благочинный Октябрьского благочиннического округа и настоятель храма иерей Сергий Попонин, настоятель Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский иерей Трофим Веленчук, духовенство епархии.

В храме молилась настоятельница Бугабашского женского монастыря, игумения Виталия (Сандалова).

По окончании Литургии было совершено молебное пение преподобному Амвросию с крестным ходом вокруг храма. Затем епископ Амвросий обратился со словом проповеди к верующим. Владыка принял поздравления с малыми именинами от духовенства и верующих.

Прочитано 79 раз Последнее изменение Среда, 11 Июль 2018 23:53
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в праздник обретения мощей преподобного Амвросия Оптинского