Четверг, 12 Июль 2018 00:16

11 июля 2018 года, накануне праздника святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, возглавил Службу всенощного бдения в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Преосвященному владыке сослужили настоятель кафедрального собора протоиерей Октавиан Плешка, благочинный Нефтекамского благочиннического округа протоиерей Георгий Заварский, духовенство собора. Песнопения богослужения исполнил архиерейский хор под управлением Вальтер Е. А.

Лития в честь Праздника была совершена по традиции Великой Константинопольской Церкви с крестным ходом вокруг кафедрального соборного храма. После чтения евангельского зачала на утрени, епископ Амвросий помазал верующих елеем от праздничной лампады.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Cлужение епископа Амвросия в канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла