Воскресенье, 05 Август 2018 23:16

Служение епископа Амвросия в Неделю 10-ю по Пятидесятнице

5 августа 2018 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице и праздник Почаевской иконы Божией Матери, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, возглавил Божественную литургию в Троице-Никольском храме с. Николо-Березовка Краснокамского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Нефтекамской епархии и настоятель храма протоиерей Алексий Тихонов, клирик храма протоиерей Гавриил Подлиннов и руководитель епархиального отдела по монастырям и монашеству архидиакон Викентий (Геницэ). Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Вальтер Е. А. В храме молились прихожане и участники V Епархиального молодежного слёта «Закамье».

По завершении Литургии было совершено славление перед Почаевской иконой Божией Матери. Затем епископ Амвросий произнес воскресную проповедь и обратился с приветственным словом к участникам Епархиального молодежного слёта. На память ребята получили книги нового Катехизиса преосвященного митрополита Волоколамского Илариона и иконочки святителя Николая.

Прочитано 122 раз Последнее изменение Воскресенье, 05 Август 2018 23:26
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в Неделю 10-ю по Пятидесятнице