Вторник, 04 Сентябрь 2018 18:19

3 сентября 2018 года, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, принял участие в праздничном богослужении в Свято-Успенском мужском монастыре (Молдова) посвящённом обретению святых мощей святителя Гавриила Бэнулеско-Бодони, митрополита Кишиневского и Хотинского.

Божественную литургию на главной площади монастыря возглавил Предстоятель Православной Церкви в Республике Молдова Высокопреосвященнейший Владимир, митрополит Кишиневский и всея Молдовы. Владыке Митрополиту сослужили преосвященный Никодим епископ Единецкий и Бричанский, преосвященный Иоанн епископ Сорокский, преосвященный Силуан епископ Орхейский, архимандрит Филарет наместник монастыря, братия в священном сане, многочисленное духовенство и верующие.

Епископ Амвросий сердечно поблагодарил митрополита Владимира и архимандрита Филарета за приглашение и радушный прием.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в праздник обретения мощей святителя Гавриила Бэнулеско-Бодони