Среда, 10 Октябрь 2018 11:40

Служение епископа Амвросия в праздник святителя Тихона, патриарха Московского

9 октября 2018 года, преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова и праздник святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский возглавил Божественную Литургию в храме святителя Тихона д. Нижний Качмаш, Калтасинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Янаульского благочиннического округа протоиерей Октавиан Плешка, настоятель храма иерей Сергий Ташкинов, диакона Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора г. Нефтекамск под управлением Вальтер Е. А.

По завершении Литургии владыка Амвросий возглавил молебен и крестный ход вокруг храма. Затем Его Преосвященство произнес проповедь и поздравил с престольным праздником Настоятеля и прихожан храма. В память о сегодняшнем дне верующим раздали иконки с изображением свтятителя Тихона. По выходе из храма епископ Амвросий преподал благословение пастве.

Прочитано 197 раз Последнее изменение Среда, 10 Октябрь 2018 11:46
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в праздник святителя Тихона, патриарха Московского