Среда, 07 Ноябрь 2018 21:48

7 ноября 2018 года, в канун праздника великомученика Димитрия Солунского, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, возглавил службу всенощного бдения в храме вмч. Димитрия Солунского при Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Октавиан Плешка, благочинный Нефтекамского благочиннического округа протоиерей Георгий Заварский, клирик Троице-Никольского храма с. Николо-Березовка протоиерей Гавриил Подлиннов, клирики кафедрального собора.

После чтения праздничного Евангелия на полиелее, епископ Амвросий помазал верующих елеем. По завершении богослужения Его Преосвященство поздравил прихожан с престольным праздником малого храма и вручил  иеромонаху Ермогену (Склифос) патриаршую медаль «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви» в связи с 5-летием служения в священном сане.

Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия накануне праздника великомученика Димитрия Солунского