Понедельник, 04 Март 2019 17:26

Служение епископа Амвросия в годовщину архиерейской хиротонии

4 марта 2019 года, в память апп. от 70-ти Архиппа и Филимона, преосвященный Амвросий, епископ Нефтекамский и Октябрьский, возглавил Божественную литургию в Петропавловском кафедральном соборе г. Нефтекамск.

Его Преосвященству сослужили секретарь Нефтекамской прот. Алексей Тихонов, благочинный I Нефтекамского округа прот. Октавиан Плешка, блгочинный Шаранского округа прот. Василий Тымчук, благочинный Белебеевского округа прот. Андрей Кирсанов, блгочинный Восточного округа прот. Николай Долженков, блгочинный Аскинского округа прот. Николай Гречушкин, благочинный II Нефтекамского округа прот. Георгий Заварский, благочинный Октябрьского округа иерей Сергий Попонин, духовник-администратор Свято-Сергиевского женского монастыря г. Белебей прот. Геннадий Плохов, настоятель Свято-Андреевского храма г. Туймазы прот. Виталий Беляев, настоятель Сретенского кафедрального собора г. Октябрьский иерей Трофим Веленчук, духовенство Нефтекамской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Петропавловского кафедрального собора под управлением Вальтер Е. А.

В храме молились настоятельница Богородице-Тихвинского женского монастыря п. Приютово, игумения Иосифа (Борисенко), настоятельница Бугабашского женского монастыря с. Бугабаш, игумения Виталия (Сандалова) и настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря г. Белебей монахиня Елизавета (Крымовская).

После богослужения от имени духовенства и верующих секретарь епархии протоиерей Алеский Тихонов поздравил преосвященного Амвросия, епископа Нефтекамского и Октябрьского с годовщиной епископской хиротонии, пожелал крепкого здоровья и Божьей помощи в несении креста архипастыря.

Владыка Амвросий сердечно поблагодарил за поздравления и попросил молитв, чтобы достойно нести свое архипастырское служение.

В завершении была вознесена заздравная молитва о Святейшем Патриархе Кирилле, о митрополите Никоне и епископе Амвросии с пением Многолетия.

Преосвященный Амвросий хиротонисан 4 марта 2012 г. за Божественной литургией в Храме Христа Спасителя в Москве. Богослужения возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Прочитано 305 раз Последнее изменение Вторник, 05 Март 2019 11:21
Вы здесь: Главная События Служения Архиерея Служение епископа Амвросия в годовщину архиерейской хиротонии